Too Faced Chocolate Bar (копия из Китая)

Причины, по которым я решила поделиться своим мнением о таких тенях изложены тут.
Такие замечательные плетки теней можно встретить на BuyInCoins и великого множества продавцов на AliExpress. Стоит такая штука примерно 10$ - вполне доступно.

 Первое, на что я обратила внимание после распаковки - не самое лучшее качество печати. То есть коробка и буклет выглядят красиво, но только если к ним особо не приглядываться.
 Палетка сделана просто отлично. Она металлическая и очень красивая. Такие вещи с приятным оформлением приятно держать в руках.
 Как и предполагалось, на палетке нет серийного номера, зато он есть на коробке рядом со штрихкодом, но нанесен он типографским методом. Получается, можно на саму палетку нанести номер и заменить коробку ...
 Внутри все прекрасно. Во всех отзывах на оригинальную палетку говорится об аромате шоколада, новенькая китайская палитра пахнет клеем. Казалось бы, вот оно, самое явное отличие, нас не обманешь! Однако спустя месяц использования запах клея выветрился и как-то так случилось, что я ощутила аромат какао и ванили от теней на кисти. За этим последовала довольно забавная картина. Оказалось, что китайские тени так и пахнут: какао и ванилью, но не сильно.


 Внутри все прекрасно, под каким углом ни разглядывай.
 При детальном рассмотрении оказалось, что у палитры как будто не отполированы углы. На фотографии это как то странно получилось, как будто углы серые, на самом деле они такого же шоколадного цвета, ка вся палитра, только матовые, но расположение понятно. Не знаю, есть ли такое у оригинальных палитр, сколько смотрела фотографий, картинок, видео, нигде они не показаны так, чтобы с уверенностью можно было что-то сказать по этому поводу.
 Вот здесь хорошо видно, какое качество печати на коробке и буклете. Границы ламинирования и цвета не совпадают. Хотя, может я придираюсь?
От внешнего перейдем к содержимому. Каждым оттенком теней я проводила линию жесткой тонкой кисточкой и рядом еще пушистой, чтобы можно было оценить, во что превращаются тени, если их растушевывать. Базу не использовала, на ней что угодно будет хорошо лежать. Кисти после каждого оттенка очищала, так что они были чуть влажные, соответственно, и тени в таких условиях нанеслись чуть ярче, чем если бы кисти были сухими.
 Верхний ряд: Gilded Ganache, White Chocolate - при расушевке его вообще не видно ни на руке, ни на веке, Milk Chocolate, Black Forest Truffle, Triple Fudge - в нем уже заметно углубление, настолько он мне полюбился.
 Средний ряд: Salted Caramel - у меня он тоже стал любимцем для ежедневного макияжа,  Marzipan, Semi-Sweet - пожалуй, единственный оттенок, который разочаровал: у него неоднородная текстура и стали проступать светлые вкрапления (больше ни у одного оттенка такого не наблюдала), все тени мягкие и легко набираются на кисть, кроме этого. Strawberry Bon Bon - очень нежный оттенок, на руке его едва заметно, но на веках, да еще и с базой выглядит приятно, Candied Violet - просто супер, Amaretto.
Нижний ряд: Hazelnut, Creme Bpulee, Haute Chocolate, Cherry Cordial - без базы он капризен, но за такой оттенок я все прощу, Champagne Truffle - интересный во всех смыслах, его даже фотоаппарат отказывается передавать таким пыльно-бледно-лилово-розоватым какой он есть.

Палетка отлично подходит для повседневного макияжа и может вытянуть даже что-то понаряднее. Есть один оттенок, который впечатление портит, но разве ж мы всегда пользуемся абсолютно всеми цветами в наших даже самых любимых палетках (если в них больше пяти оттенков)? Один из шестнадцати, думаю, можно и простить.
Если абстрагироваться от того факта, что это копия, подделка, то теням, даже несмотря на мелкие недочеты ставлю "+"

Комментарии

  1. Во дают!!! Коробка один в один! При демократичной цене и качестве теней, что еще надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и дело, что за исключением одного оттенка, они прекрасны. Я только за существование таких копий! Но не тогда, когда такие палитры под видом спецпредложения или акции продают за 30-35$, потому-то я и затеяла этот эксперимент.

      Удалить

Отправить комментарий