Хомячизм (январь 2016)

Дабы не доводить масштабы до катастрофических, решила, что все-таки лучше будет рассказывать о покупках и пустых баночках каждый месяц.
В январе у меня самое настоящее затишье, из ммм... почти косметических штук был куплен только ЦИНДОЛ - незаменимая штука для тех, у кого на лице эпизодически случаются всякие безобразия. Точечно наносится на покраснения, нифига не впитывается и остается белыми пятнами, но проходит все за пару дней))

На этом около-косметические покупки закончились. Такое тоже бывает.
В конце прошлого года у меня цель была - расхламить все закутки, сейчас дело сделано и закончившегося добра тоже немного:
Сыворотка для лица Lancome Genifique 2 саше - маловато, чтобы понять, что к чему. Пока могу сказать, что макияж на нее ложится, как на великолепную базу.
Маска для кожи вокруг глаз Л'Этуаль Bon Voyage Agiotage Моделирующая - если говорить коротко и по существу, то это баловство. Да, от этих патчей и им подобных есть видимый эффект, но примерно то же можно наблюдать, если кожу под глазами жирно намазать любимым кремом и накрыть, например, половинками ватных дисков, смоченных тоником или даже водой. Жду гелевые патчи, надеюсь, они будут интереснее.
Грязевая маска для лица Anna Lotan Clear Black Silt Mask. Пробника хватило на одно применение. Маска наносится на лицо неохотно, пахнет интересно и работает как пилинг.
Бальзам для губ Dolce milk chocolate (отзыв) очень долго ждал своей очереди и феноменально быстро израсходовался.
Жидкость для снятия лака Dr. Nail с кальцием и лимонным маслом совершенно обыкновенная. Лаки со всякими блестками снимает с трудом.
Шампунь Schwarzkopf Essence ULTIME crystal SHINE (отзыв)
Бальзам для волос Schwarzkopf Essence ULTIME crystal SHINE (отзыв) неплохой шампунь и бальзам, возможно, позже попробую что-нибудь из других линеек.
Лак для ногтей Jeanmishel Professional (отзыв) копеечный лак, но зато какой оттенок... Лак отличный, а вот кисточка у него так себе - из-за нее процесс покраски ногтей становится нудным.
Спонж для макияжа Л'Этуаль (отзыв) жил у меня очень долго (2 года?), нигде не порвался, не раскрошился, просто меня допек его грязный вид. Он как бы промывается, но все равно остается как будто грязным, ничто не берет, даже в спирте замачивала - после такой процедуры он наиболее чисто промывается, но пятна все равно остаются.
Спонж для макияжа Epoux упаковка таких спонжей лежала у меня в запасниках. Растушевывают они здорово и форма вполне удобная, но если Л'этуалевский хотя бы вид делает, что с него что-то смывается, то этот вообще никак. После одного применения уже желания нет им дальше пользоваться. Я им пользовалась раза три, работал он одинаково хорошо, но приятно в руках держать его было только в первый раз.
Вот и все))

Комментарии