MAYBELLINE DREM FRESH BB

MAYBELLINE DREM FRESH BB - пользуюсь им с начала лета. Поначалу он мне совсем не понравился, но, видимо большую роль играет климат.

Сразу радует больший выбор оттенков, чем у других производителей, и самый светлый действительно светлый - в этом плане их маркетологи действительно хорошо все продумали.

Производитель обещает аж 8 действий, нескромно, но многое из перечисленного как бы само собой разумеется:


1. Скрывает несовершенства - он совсем легкий и скрывает только неяркие веснушки  и мелкие капилляры, на большее его не хватает.
2. Наполняет сиянием - эээ...?
3. Придает гладкость - ну не знаю, поры вроде бы кажутся менее заметными.
4. Сливается с тоном кожи - есть такое, но думаю, тут дело в неплотном покрытии.
5. Увлажняет в течение дня - а еще после него кожа не шелушится.
6. Придает ощущение свежести - ничто не сравнится с только умытым лицом, но ощущения маски нет.
7. Защищает от УФ (SPF 30) - не соврали.
Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. 
8. Без жирного блеска - ну поначалу его как бы нет, но уже через несколько часов он появляется и нужно что-то предпринимать.

Крем на лице держится недолго, но не сползает по лицу, а то ли испаряется, то ли впитывается, не забивается в поры. Если на коже есть небольшое шелушение, крем его не подчеркнет, более того, у меня оно проходит. На него хорошо ложится пудра, правда, это не спасет от блеска в конце дня, поправлять придется.

В целом, производитель на тюбике так и написал "Уход с тонирующим эффектом", то есть это, в первую очередь, ухаживающее средство. И его действительно можно наносить без зеркала. Стоит копейки, но и расходуется быстро.

На случай, когда плотного покрытия и не надо, крем отличный. Радует, что MAYBELLINE не остановились на одном ВВ-креме, стали развивать это направление и, думаю, стоит попробовать, что еще у них получилось.

Комментарии